13.10.2015, 11:01

По результатам опроса: уровень коррупции в бизнесе на Луганщине самый низкий по Украине

Международная организация Transparency International совместно с обществом потребительских исследований GfK, аудиторской фирмой «ПрайсвотерхаусКуперс» и Приватбанком провели вторую волну исследования «Уровень восприятия коррупции бизнесом». Опрос проводился среди директоров предприятий путем телефонных интервью, в котором приняли участие 2 741 респондент. Период проведения: август–октябрь 2015 года. Предприятия для опроса были выбраны по критериям региона отрасли и оборота так, чтобы выборка была репрезентативна для Украины.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Луганскую областную государственную администрацию.<

Предложенный вопрос респондентам: как бы вы оценили ситуацию с коррупцией в наших государственных органах за последние 6 месяцев: по шкале от «-5» до «+5», где «-5» – ситуация значительно ухудшилась, «0» – не изменилась, «+5» – значительно улучшилась.

В Луганской области на ряду с Хмельницкой средняя оценка составила «- 0,09», что является лучшим результатом среди других областей Украины.

«В предыдущем исследовании мы «пасли задних». Такая оценка изменений – аванс: надеюсь, что следующее исследование продемонстрирует движение в позитивном направлении: от «-» к «+», только после этого можно будет говорить об устойчивом тренде, а не шатких ожиданий луганчан», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Теги новостей: