14.10.2015, 15:34

Глава Луганщины провел встречу с представителями ОНН

На этой неделе руководитель Луганщины Георгий Тука встретился с представителями от делегации ООН.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.<

На этой встрече представители от ОНН и Георгий Тука обсудили вопросы сотрудничества с международными организациями в двух направлениях: предоставление гуманитарной помощи и восстановления инфраструктуры в Луганской области.

Руководитель Луганщины отметил, что уже работают определенные программы в Луганской области, например такие как отправка детей из области на отдых в другие регионы Украины. Тука попросил представителей от ООН поддержать данную программу.

- Таким образом, дети воочию, имеют возможность убедиться, что в центральной и западной Украине живут такие же люди, которые не желают им зла и так же стремятся к миру. Такие процессы это лучший аргумент против самой мощной российской пропаганды. Я был бы благодарен, чтобы вы от вашей организации начали или поддержали существующие проекты по обмену студентов, отправке детей на отдых подняв их на уровень ООН», - отметил Георгий Тука.

- Сегодня я приехал с командой, которая занимается восстановлением инфраструктуры и гуманитарными вопросами. Поскольку приближается зима эти вопросы актуальны. Мы будем и в дальнейшем заниматься гуманитарными вопросами, но наше сердце все же с восстановлением и развитием территорий. Я убежден мы будем делать все, что сможем чтобы вам помочь », - сказал постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Нил Уокер.

Теги новостей: