25.10.2015, 09:03

Избирательные участки так и не распахнули двери перед жителями Мариуполя и Красноармейска

В Мариуполе и Красноармейске окружным избирательным комиссиям не выданы бюллетени. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА со ссылкой на своих наблюдателей.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>ДонПресс]]>».<

По их данным, ни в одном, ни во втором городе не открылись избирательные участки. В Красноармейске это произошло потому, что ночью Донецкий областной административный суд, который сейчас находится в Славянске, признал недействительным решение Красноармейского городского территориальной избирательной комиссии о выборе типографии в Краматорске для печати бюллетеней.

Красноармейская ТИК сегодня утром на заседании приняла бюллетени от типографии, но не передала их на участки. 9 членов комиссии отметили, что поскольку суд признал неправомерным решение выбрать частную типографию, следовательно бюллетени недействительны. Комиссия запланировала собраться в 22:00 и объявить выборы не состоявшимися.

В Мариуполе все 720 тыс. бюллетеней еще с ночи остались на территории типографии под охраной. ЦИК направила телеграмму Мариупольской городской территориальной избирательной комиссии с требованием раздать бюллетени участковым избирательным комиссиям и провести выборы. Однако ТИК так и не собралась на заседание.

Теги новостей: