27.10.2015, 18:03

Хэллоуин на новый лад: студентам в "ЛНР" запрещают переодеваться в "иностранных" монстров

Студентам Луганского педагогического института запретили праздновать Канун Дня всех святых, больше известный как Хэллоуин. Запрет руководство вуза объяснило тем, что этот праздник является шабашем бездуховности. Более того, ничего общего с ценностями «Новороссии» у этого праздника нет.

Об этом сообщил журналист Леонид Швец на своей странице в социальной сети.<

«Его заменит праздник «Прощание с осенью», где можно задействовать Кащея, Бабу Ягу и другой российский дух», - говорится в сообщении.

Кроме того, журналист выразил недовольство по поводу того, что современная молодежь готова променять ценности «новой родины» (Новороссии) на американские.

«Розги им, а не праздник. За гамбургер свою новую родину готовы продать, мерзавцы. И вообще, какой им Хэллоуин, когда он вокруг и на самом деле», - добавил господин Швец.

Как известно, Хэллоуин – это современный праздник, который отмечается ежегодно 31 октября. Наиболее популярен Хэллоуин за рубежом, особенно в Великобритании, США, Канаде, Ирландии. Там праздник проходит очень ярко и пышно. В США Хэллоуин по популярности уступает лишь Рождеству.

Хэллоуин еще называют Кануном Дня всех святых (День всех святых празднуется 1 ноября). Считается, что в ночь с 31 октября на 1 ноября все монстры и твари выходят на поверхность, чтобы мстить людям. Поэтому традиционно, люди, особенно дети, переодеваются в костюмы различных темных существ – демонов, ведьм, привидений и проч. Таким образом, они якобы скрывают свою добрую сущность и монстры не могут их опознать, принимая за своих.

По традиции, дети ходят от дома к дому крича «Конфеты или смерть!» и собирают такую себе сладкую дань. Если же в каком-то доме откажутся угостить детей сладостями, то они в ответ могут напакостить, например, обмотать дом туалетной бумагой.

Теги новостей: