28.10.2015, 21:58

До конца года на линии разграничения планируют открыть дополнительные КПП

До конца текущего года в Донецкой и Луганской областях будут открыты несколько контрольно-пропускных пунктов, которые обеспечат дополнительную пропускную возможность для движения людей.

Об этом во время брифинга сказал заместитель председателя Госпогранслужбы Василий Серватюк.<

По словам Серватюка, Госпогранслужба обратилась в штаб АТО, СНБО и Антитеррористический центр с просьбой рассмотреть возможность открыть новые пункты пропуска в Донецкой и Луганской областях.

«Мы вышли с предложением рассмотреть возможность открытия новых или восстановления контрольных пунктов пропуска в пределах Луганской и Донецкой областей», - пояснил Серватюк.

Как отметил заместитель председателя Госпогранслужбы, в настоящее время уже отрабатывается возможность открытия пунктов пропуска в Курахово и Георгиевке в Донецкой области и в направлении Лисичанска Луганской области.

Серватюк заверил присутствующих на встрече, что Госпогранслужба в полной мере готова обеспечить работу новых КПП. Также он выразил надежду, что все вопросы относительно открытия новых пунктов пропуска будут завершены уже к декабрю текущего года.

Теги новостей: