28.10.2015, 22:29

Жесткое выступление Саакашвили: я не считаю Труханова мэром. Видео

В среду, 28 октября, в галерее «Унион» состоялась собрание общественного комитета по борьбе с фальсификациями на выборах, на котором председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не считает Труханова мэром города.

«Мы здесь не для того, чтобы поддержать какого-нибудь кандидата в мэры. Мы сражаемся за справедливость. Я не являюсь членом ни одной политической партии, и не баллотировался, несмотря на предложения. Мы все за Украину, за будущее, за демократию, за справедливость. И сейчас у нас хотят все это забрать.<

С самого начала избирательной кампании я отказался участвовать, но увидел, что телеканалы принадлежали одному кандидату, а у всех остальных практически не было ничего. У одного были все билборды, а у других ничего. У одного кандидата были все админресурсы, и ему разрешали раздавать подарки в учебных и госучреждениях.

Мы увидели все то, что было в советское время, с чем и поздравляю всех Вас. В свое время Янукович использовал именно ту стратегию, которую мы сейчас увидели в Одессе. Власть сосредоточилась в руках одних и тех же людей», - заявил Саакашвили в начале своего горячего выступления.

Саакашвили подчеркул, что считает Труханова не мэром, а кандидатом, и настаивает на проведении второго тура выборов мэра Одессы 15 ноября.

Теги новостей: