30.10.2015, 22:31

Экс-глава Смелянщины после выборов ездил по городу пьяным. Видео

Экс-глава Смелянского райгосадминистрации и бывший регионал Сергей Зайцев 26 октября управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Содержание алкоголя в его крови в 10 раз превышал допустимую норму.

Об этом в комментарии сообщил начальник отделения ГАИ Смелы и Смелянского района Александр Матвеев.<

- 26 октября, примерно в 4 30 утра, между водителями двух автомобилей возник спор на дороге. Один водитель помешал другому сделать опережение. Ситуация вышла из-под контроля и один водитель поехал по другому до места его остановки, чтобы сделать замечание. Выйдя из машины, мужчины обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и вызвали на место происшествия экипаж ГАИ, - отметил Александр Матвеев.

Водителем, который руководил автомобилем в нетрезвом оказался бывший председатель Смелянского райадержадминистрации Сергей Зайцев. Нарушитель прошел тест на выявление алкоголя в крови, который показал, что в его организме количество алкоголя составляет 2,03 промилле, что превышает норму в десять раз.

- На водителя был составлен протокол за управление в нетрезвом состоянии по статье 130 ч.1, которая предусматривает 3400 грн штрафа, административный арест от 7 до 10 суток и лишение права управления всеми видами транспорта до одного года. Также на водителя было сколадено второй протокол об управлении авто без водительского удостоверения и регистрационных документов, за что предусмотрена ответственность от 425 грн штрафа.

Протокол за управление в нетрезвом состоянии был направлен в Смоленского районного суда на следующий день. Суд должен вынести приговор в отношении нарушителя в течение 3 месяцев.

Как видно из видео, бывший чиновник едва держался на ногах и агрессивно вел себя, общаясь с работниками правоохранительных органов: употреблял нецензурную лексику,

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику.

Теги новостей: