03.11.2015, 09:40

Дончане в соцсетях жалуются на унизительные досмотры личных вещей на блокпостах

Настя Миловидова | Все новости автора

До открытия блокпостов сегодня, 3 ноября, на разных направлениях снова фиксируются очереди. Об этом пишут дончане в социальных сетях.

Так, на Артемовском направлении еще до 08:00 собралась очередь длиной примерно в 3 км. В Майорске очередь протянулась почти до самого блокпоста «ДНР».<

При этом проезжающие жалуются, что уже несколько дней на блокпостах в этом районе проходят унизительные досмотры личных вещей. «Мы ехали с Артемовска 1 ноября. Проехали за 8 часов, все вещи досматривали, выбрасывали на землю! Мы пережили такое унижение, что я вам и передать не могу! Знаете, к скотине относятся лучше, чем к нам! Собаки лезут в вещи, слюни летят… в общем кошмар! Может смена такая была?» — пожаловалась одна из комментаторов. Некоторые утверждают, что согласно некоему новому регламенту на блокпостах в Артемовске теперь каждую машину будут досматривать 25 минут.

В Волновахе также собралась очередь, однако большинство проезжающих в том направлении все же стремится в Курахово. Несмотря на то, что украинские блокпосты там еще не открыты, в этом направлении собралось уже около 100 машин, и дончане продолжают прибывать. Они очень надеются, что этот блокпост будет открыт, и это разгрузит ситуацию на всех направлениях.

Ранее сообщалось, что на Луганщине введены новые ограничения в прифронтовой зоне

Теги новостей: