03.11.2015, 15:44

Очевидцы сообщают об обстановке на открывшемся КПВВ "Курахово"

3 ноября после шести месяцев перерыва в работе открылся контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Георгиевка (Курахово). Первые "счастливчики" сообщают, что проехали КПВВ за 30 минут – пока очередей почти нет.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

По данным сообщества "Донбасс SOS", очереди на этом блокпосту есть, но по сравнению с наиболее популярными направлениями - район Майорска и Волновахи – здесь практически нет людей.

Первые дочнане, которые проехали Курахово, говорят, что потратили 30 минут на пересечение и надеются, что в будущем будет также оперативно.

"Да открыли БП Георгиевка. Движется очередь живенько"

"Открыли Курахово. Очередь уже больше 100 машин"

"Поехали за 30 мин", - сообщают дончане.

В тоже время дончане говорят, что в районе Майорска они проводят в ожидании проезда по 30-40 часов. У некоторых не выдерживают нервы и тогда под "горячую руку" попадают льготники, которые проезжают в другой очереди. При этом машинам приходится стоить в поле, где не предусмотрены ни туалеты, ни пункты, где можно выпить горячего чая.

Сегодня днем в районе Волновахи в сторону Мариуполя очередь растянулась на километр, на Артемовском направлении в 3-км пробке застряли сотни машин, направляющиеся в Донецк.

Теги новостей: