vchaspik-global-message
 
to home
12:56, 04.11.2015

​В "ДНР" запускают еще один ж/д перегон: по ночам в Украину будут вывозить уголь

​В "ДНР" запускают еще один ж/д перегон: по ночам в Украину будут вывозить уголь

Во время минских встреч представители самопровозглашенной ДНР и официального Киева договорились о расширении экономического сотрудничества. Речь идет об открытии ночных ж/д перевозок на перегоне Ясиноватая – Скотоватая.

Об этом сообщают сепаратистские информационные ресурсы. Согласно информации, 27 октября было согласовано открытие еще одного стратегически важного ж/д перегона. Ожидается, что он начнет функционировать уже к концу текущей недели.

В данный момент между ДНР и Украиной функционируют два железнодорожных перегона: Никитовка – Майорская и Ясиноватая — Скотоватая.

По данным украинских журналистов, сепаратисты в обмен на уголь будут получать от Украины необходимые ресурсы для предприятий, работающих в Донбассе.

По теме