04.11.2015, 22:54

В «ДНР» нашли, на кого свалить вину за холодные батареи

Настя Миловидова | Все новости автора

В Донецке был арестован генеральный директор ООО «Донецкоблгаз» Сергей Исаев. Об этом на своей странице в Facebook сообщил поклонник «русского мира», который пытается зарабатывать в Донецке Роман Манекин.

Директор предприятия, на которое террористы сваливают всю вину за срыв отопительного сезона, был арестован прямо в кабинете главаря террористов Александра Захарченко.<

Все отделения ГК «Донбассгаз» в Донецке были закрыты, а платежи за тепло и горячую воду террористы посоветовали вносить через подконтрольный им ЦентроБанк ДНР.

В данный момент, по словам самого же Манекина, батареи отключены даже в центре Донецка. Также тепла нет и в школах.

«В Куйбышевском районе сокращено время школьных занятий: дети мерзнут», — написал «консультант» «ДНР», который сам уже успел побывать под «арестом» у террористов.

Оплата за поставленный газ от жителей оккупированных территорий «Газпрому» не дошла. По мнению Манекина, попытки обвинить в срыве отопительного сезона олигарха Сергея Курченко это «сакральная жертва», которую Газпрому пытались предложить на специально организованных митингах в ‪Донецк‬е.

„Это в ситуации, когда митинги в ДНР ОФИЦИАЛЬНО запрещены! и отдельные люди УЖЕ отсидели за участие в митингах!пишет консультант. Однако жертва Газпром не устроила.

«Арест у нас, конечно, универсальный метод решения всех проблем. Но, по сути, ситуация прямое (в числе многих) следствие непризнания „ДНР“ Россией. Донбасс‬ не вмещается в схемы, пригодные для Южной ‪Осетии‬, ‪Абхазии‬, ‪Приднестровья‬, проч., начиная с ‪Чечни‬. Что и следовало ожидать! (Много раз об этом говорили). Естественно, когда пытаются впихнуть невпихуемое, возникают и будут возникать критические напряжения. В том числе, и прямое воровство. На разных этапах реализации серых схем, сделал вывод Манекин.

Теги новостей: