05.11.2015, 10:27

Ситуация на блокпостах: из Донецка уезжают льготники, в очередях - возмущение

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 5 ноября, в Донецкой области наблюдается прежняя ситуация на блокпостах - очереди не спешат сокращаться, движение слабое по всем направлениям. Об этом пишут сами дончане, стоящие в очередях.

Так, в Артемовске с самого утра по традиции собралась длинная пешеходная очередь. «Информация для пешеходной очереди. Мама уехала первым автобусом, сейчас стоит на Майорском бп, в очереди человек 200, хвост не видно из-за тумана, ждут автобус на Артемовск и открытие бп. Очередь из машин есть, много, но они по трассе дальше поэтому не видно что к чему», - написал один из пользователей еще до открытия блокпоста.<

«Приехал в 8:00 по „ДНР“ времени. Очередь на Майорске между бп "ДНР" и Майорском. Стою под проводами примерно 400-500 м за бп "ДНР". Сзади очередь есть, но насколько большая не видно. Туман», - написал другой комментатор.

Вчера, 4 ноября, по данным проезжающих, ситуация также была очень плачевной. «Вчера приехал в 6:20, очередь была 2 км до Майорского БП, уехал с БП Зайцево в 16:45. Вчера в основном пропускали "льготников"», - пишут дончане.

Сегодня же пропускать проезжающих на блокпосту начали в 9:15, за час очередь продвинулась на 25-30 машин. «Мама стоит с 10 вечера, еще не проехали, впереди машин 70. Пропускают медленно пока льготчиков», — уточнил другой комментатор.

На Волновахском направлении также большая очередь, однако ситуацию осложняет множество льготников, которые практически не дают проехать обычным машинам. «Ребята, кто стоит в очереди из Донецка? Давайте дорогу перекрывать!!! Это не дело. Прут льготники колоной!!! Мимо меня едут машины в которых сидит по 5 здоровых мужиков. И они становятся в льготную очередь!!! Давайте шевелиться. Оно нормально, конечно, жаловаться на очереди, но что мы делаем для того, чтоб их уменьшить?» - написала одна из проезжающих.

В целом, очередь в сторону Волновахи очень длинная - при этом основная очередь стоит всего в один ряд, а льготная в два ряда, и в последней уже больше 200 машин. Перед самим постом, по словам дончан, очередь занимает уже 6 полос.

Что же касается кураховского блокпоста, то там тоже наблюдаются очереди, но они движутся. «10 мин назад подъехали к блокпосту Георгиевка в сторону Донецка. Впереди нас 73 машины. Думаю сегодня проедем быстрей чем вчера (9 часов сюда стояли)», — написала одна из пользователей.

«С 6:30 стоим в сторону Украины 130-тые в очереди за нами еще больше сотни машин», - уточнил другой комментатор.

«Пропускают в Донецк нормально. Достаточно быстро. Но вот сколько там машин не скажу. Мы приехали к 7 утра, были примерно 50», - написала еще одна дончанка.

Теги новостей: