06.11.2015, 09:05

Казачий бунт в ЛНР: "казаки" заявили, что им "не по пути" с Плотницким

В самопровозглашенной "ЛНР" казачьи формирования собираются выйти из-под руководства главаря террористов Игоря Плотницкого. Сепаратисты недовольны его руководством и намерены идти "иным путем".

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

В городе Ровеньки по инициативе атамана местных казаков Игоря Кулькина был проведен сход казачьих организаций, действующих на оккупированных территориях. По данным СМИ, в мероприятии участвовали казаки из Красного Луча, Стаханова и Свердловска. Во время импровизированного собрания боевики заявили, что недовольны руководством Плотницкого и проводимой им политикой в связи с чем намерены идти "иным путем".

Стоит отметить, что это не первый случай, когда казаки пошли против Плотницкого. С 2014 года в среде сепаратистов неоднократно вспыхивали бунты против руководителя "ЛНР". Плотницкого обвиняли в крышевании контрабанды угля, в том, что он продает гуманитарку и оставил жителей небольших городов и поселков без продуктов питания, в репрессиях против слишком строптивых командиров боевиков. В частности, активным противником Плотницкого был командир "казаков" Павел Дремов.

Напомним, в оккупированный Луганск массово привозят солдат Российской Федерации, которых тут же посвящают в ряды армии "ЛНР".

В Луганск начали прибывать военнослужащие российской армии и не реестровые казаки РФ (казаки не находящиеся на государственной военной службе), пишет общественная организация "Стоп террор".

Теги новостей: