10.11.2015, 16:28

Донецкий оккупированный ВУЗ остался без студентов

Донецкая академия внутренних дел, которая осталась при руководстве так называемого «МВД ДНР» не набрала необходимое количество студентов в этому году. В связи с этим, оккупированный ВУЗ объявил о дополнительном наборе.

«Донецкая академия внутренних дел (ДАВД) МВД ДНР проводит дополнительный набор на дневную форму обучения абитуриентов из числа гражданского населения и сотрудников органов внутренних дел для получения образовано-квалификационного уровня «специалист», - говорится в сообщении.<

Отмечается, что нехватка будущих кадров затронула следственно-криминалистический факультет по подготовке экспертов-криминалистов и факультет внутренних войск по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Срок обучения – пять лет. При этом, подавать заявки могут только абитуриенты в возрасте до двадцати пяти лет.

Все расходы на обучение, проживание и выплаты незаконная группировка «ДНР» обещает взять на себя.

«Обучение проводится за счёт республиканского бюджета. Курсанты обеспечиваются проживанием, питанием, обмундированием, стипендией», - добавили в «МВД».

Ранее в группировке заявили, что численность сотрудников так называемого «министерства внутренних дел ДНР» превысила восемь тысяч человек.

Напомним, что аттестаты об окончании учебного заведения, выданные на оккупированной территории, являются недействительными на территории Украины.

Теги новостей: