13.11.2015, 09:45

На блокпостах в Донецкой области огромные очереди: люди злятся на льготников

Ольга Ранська | Все новости автора

На блокпостах в Донецкой области сегодня, 13 ноября, ничего не изменилось - очереди по-прежнему огромны, движение по-прежнему слабое. Об этом в социальных сетях сообщают проезжающие, пытающиеся пересечь пункты пропуска.

В Курахово еще до открытия блокпоста собралась очередь из нескольких десятков автомобилей. «Очередь Донецк - Курахово, машин 70, за час продвинулись на машин на 12… это с Донецка первый украинский блокпост, стою с 8:30, машин 30 осталось», - написал один из пользователей*.<

«В льготной за пол часа открытия блокпоста на две машины продвинулись, общая потихоньку едет», - добавила еще одна дончанка.

В то же время въехать в Донецк очень тяжело. «В сторону Донецка вообще писец! Приехал в 7 по укр. И не сместа до сих пор!!! Очередь была почти до трактора, а сейчас боюсь представить где заканчивается», - отметил один из комментаторов.

Намного хуже ситуация на Бахмутском (Артемовском) направлении. «Стоим со вчерашнего дня! Люди злые! Перекрывают дорогу для льготников!» - пишут дончане. «Льготники почему-то успевают проехать и туда и обратно одним днем, а мы ночуем по 2 ночи. Сторона Артемовск -Горловка очередь наверно аж в центре Артемовска», - рассказала еще одна пользовательница.

Примерно час назад (около 09:00) движение на Бахмутском направлении вообще остановилось. «Сейчас вообще никого не пускают. Разворачивают. Там бой идет!.. из Горловки не выпускают. Стоим на бывшем авторынке, слышно, как бахают!!! Близко!!!» - пишут проезжающие.

«Стою в пешей на Артемовск, машин от "днр" поста почти, льготников не пускают, ни с детьми, никак. Пешая очередь большая, но автобусы часто ходят», - рассказал один из комментаторов.

На Волновахском направлении проезд открыт, однако движение медленное. «На Донецк очередь от середины моста Новотроицкого, двигается», - отмечают комментаторы.

«На Донецк (пост новотроицкое) 9:00 примерно 1 км, движение идет», - написал другой пользователь.

«Стал в очередь на перлыну в сторону Мариуполя в 5:30.на данный момент осталось машин 25. впереди еще один блок пост с огромной очередью», - добавил еще один комментатор.

Также очередь есть и на блокпосту в Гнутово. «На Гнутово в сторону Мариуполя машин 100 примерно, стоим не двигаемся совсем», - написал один из проезжающих.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: