14.11.2015, 16:35

Реалии оккупированного Донецка: в городе процветает наркомания

Сепаратисты больше не могут контролировать собственноручно запущенный наркобизнес. Информатор передает выдержку из поста одного из политических блогеров, чье мнение часто разделяют широкие массы сепаратистов.

"Как мы все знаем, во время войны на арену выходят всевозможные криминальные элементы. Извечным спутником любой войны являются хаос, ослабление законов, и, как итог, всплеск преступности. Что-то похожее я наблюдаю в ДНР в связи с активизацией наркобизнеса.<

После прихода кураторов и желающих нажиться на войне (вроде семьи Филипповых) в Донецке я вижу просто черную дыру безнаказанности! В связи с чем в город возвращаются наркоманы, поставщики наркотиков и толстосумы, крышевавшие этот "бизнес".

Борьба с наркотиками вместо создания последовательного плана действий сводится к максимальной бюрократизации (как мне кажется, намеренно). Чтобы признать наркотик наркотиком, оказывается, нужна не одна экспертиза (и это в прифронтовом городе)! Для экспертизы требуются реактивы, а вот их-то в Донецке нет.

Вопрос остается подвешенным, решать его необходимо на высоком уровне, но пока этого не делается. Нет экспертизы – нет наркотика. Но есть смерти и искалеченные судьбы молодых людей.

Когда в прифронтовом городе мы видим расцвет наркобизнеса – это может означать только одно: либо руководству ДНР попросту плевать на данную проблему, либо кто-то "в доле".

Теги новостей: