20.11.2015, 10:28

В Кировограде после повторного подсчета бюллетеней разрыв между кандидатами уменьшился на три голоса

В Кировограде состоялся повторный подсчет голосов на участке № 350861 на выборах городского головы. Количество бюллетеней, засчитанных за обоих кандидатов при пересчете совпало. Однако решением комиссии несколько бюллетеней признали недействительными.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>0522.ua]]>.<

Во время повторного подсчета недействительными было признано 4 бюллетеня, которые были предварительно зачислены за кандидата на городского голову А.Стрижакова (самовыдвижение) и 1 - за кандидата А.Райковича (Блок Петра Порошенко «Солидарность»). Соответственно, отрыв между кандидатами уменьшился на три голоса. Перерасчет по решению городской ТИК на жалобу доверенного лица А.Райковича проводили члены Кировской районной в городе Кировограде комиссии.

Признали недействительными бюллетени, на которых было по две отметки, одна из которых за кандидата, другая на фоне бюллетеня.

Пересчет голосов на участке № 350861 в Кировограде должен был состояться 18 ноября, но был перенесен на 19 ноября из-за отсутствия заместителя председателя Кировской районной избирательной комиссии.

Во время заседание Кировской ТИК присутствующих также проинформировали о результатах рассмотрения судебных исков по результату голосования на участках № 350867 и № 350852. С требованием установить результаты выборов городского головы в Кировограде без учета протоколов с этих участков обратились представители штаба кандидата А.Райковича. Оба иска судами отклонены в полном объеме.

Напоминаем, задержка оглашения итогов голосования на выборах Кировоградского городского головы продолжается с утра 16 ноября. Подведение итогов выборов приостановилось сначала из-за отсутствия уточненного протокола с участка № 350867, а также состояние здоровья председателя Кировской районной в городе Кировограде комиссии. Тогда же о победе на выборах объявили штабы обоих кандидатов на городского голову. По предварительным данным, разница голосов между кандидатами составляла 225 бюллетеней.

С 16 ноября представители штаба А.Райковича(Блок Петра Порошенко «Солидарность») требуют признания выборов на участках № 350867, 350861 и 350852 недействительными. На эти участки были поданы жалобы в территориальные избирательные комиссии и иски в суд.

17 ноября на Кировской районной ТИК состоялся пересчет бюллетеней на участке № 350867, который не выявил расхождений с предыдущим протоколом.

Теги новостей: