23.11.2015, 12:26

Возмущенные дончане сообщают о ситуации на КПП: огромные очереди, быстро проезжают только "льготники"

Блокпосты Донецкой области сегодня, 23 ноября, открылись, собрав огромные очереди, как это было и в прежние дни. Об этом сообщают сами дончане, пытающиеся пересечь пункты пропуска в разных направлениях.

Так, на Кураховском направлении уже в 4:00 собрались десятки машин. На выезд из Донецка уже к тому времени было 60 автомобилей. При этом льготная очередь была больше - 80 машин. Также там образовался третий ряд - «супер-льготники», по словам проезжающих. Очередь на выезд из Донецка пока движется нормально. «На въезд в Донецк очередь в границе видимости блокпоста», - пишут пользователи*.<

«Очередь на вьезд не большая, настоящих льготников единицы (и даже при этом их не пускают, спасибо впереди стоящим машинам, что пропускают!, а вот Комерция процветает, за нами заехало три! перевозчика без очереди в наглую! Напрашивается вывод, что не с детками и инвалидами и беременными нужно бороться», - добавил еще один комментатор.

На Бахмутском (Артемовском) направлении по-прежнему огромные очереди из льготников. «Товарищи ночующие на майорске в конце очереди, если хотите сегодня проехать блокируйте и фильтруйте льготников. Из 100машин льготников только 20реальных. Особенно фильтруйте с номерами ВВ вначале номера, эти козлы решили что льготная очередь для них. В итоге льготная очередь из ВВ проедет, а вы останетесь ночевать. Кто стоит в людской очереди тот меня поймет», - возмущаются проезжающие.

«Вчера проехали КП в 14.30, с Майорска до Артемовска ехали 30!!! часов. Остались ночевать были 63, а утром почти 163! Стояли фильтровали возле военных, нас проганяли, но мы не уходили. Говорят, что не положено там стоять/как ночевать, то положено, а как контролировать очередь, то нет/Был ужас!!! Будете фильтровать-стойте возле военных и еще надо выше стоять, а то будет пробка. УДАЧИ ВАМ!!!» - добавил еще один пользователь.

В Бахмуте уже собралась довольно большая пешеходная очередь, но она движется вполне заметно.

В Новотроицком также собрались большие очереди, которые усугубляют постоянно проезжающие льготники. «Стоим в сторону Украины. Каждые 10 сек проезжаeт льгота!» - возмущаются дончане. В сторону Донецка также наблюдается большая очередь, но она неплохо движется.

Лучшая ситуация, как обычно, в Гнутово. Очереди там тоже есть, но основная проблема - не количество автомобилей, а медленная проверка. «На Гнутово проверяют очень медленно, на проверку запускают 5-7 машин максимум, до обеда всегда очередь, можно приехать 8 утра и попасть в Марик в начале 14, Очередей там нет только после 15−00. В сторону Донецка да, очередей нет, проезжают живенько», - рассказывают комментаторы.

В данный момент на гнутовском направлении стоит около 100 машин, и очередь движется медленно.

*Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: