Жители Донецка смотрят украинские телеканалы и слышат украинское радио - Стець
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u2660/ukr_smi_14484640556.png)
Жители захваченного незаконными вооруженными формированиями (НВФ) Донецка, у которых нет доступа к интернету или спутниковому ТВ, уже получили возможность смотреть украинские телеканалы и слушать украинское радио. Об этом сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець на заседании правительства.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на 62.ua .<
"5 канал, Espresso.tv, Первый национальный и общественное вещание, Радио 24, 1+1, телеканал "Украина" вещают в городе Донецк... в Донецке смотрят украинские телеканалы и слышат украинское радио", - заявил он.
В октябре в министерстве информационной политики заявляли, что работают над установкой передатчиков для обеспечения трансляции украинских телеканалов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.