01.12.2015, 10:34

Жители Донецка боятся, что на территории "ДНР" может пропасть мобильная связь оператора МТС

30 ноября в центральном офисе МТС у Крытого рынка в Донецке местные жители устроили бунт. Причиной возмущения абонентов мобильного оператора стала дороговизна услуг и непонятная схема зачисления средств на счет.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

“Люди возмущались, что с каждых ста рублей, которые вносятся в кассу, на счет, в реальности, зачисляется 30 грн. И действительно, это по какому курсу? Официальный курс в ДНР 1:2,6. Зарплаты и пенсии индексируют по курсу 1:2. ‪#‎МТС, тем не менее, вводит собственный "курс", никак не согласуя его с властями Республики”, - прокомментировал ситуацию иностранный корреспондент МИД РФ и консультант "ДНР" Роман Манекин.

Он возмутился тем, что оператор получает прибыль, а налоги платит Киеву. В связи с этим сепаратист призвал самопровозглашенные власти народной республики разобраться в ситуации и “повлиять” на МТС.

Местные жители не согласились с пропагандистом, забросав его комментариями о том, что проблема не в МТС, а во взятом “с потолка” курсе 1:2 гривны к рублю.

“И в торговых сетях стоят терминалы пополнения счёта совсем не фирменные МТС, и на квитанции нет никаких реквизитов о поставщике услуг. По-моему, вопрос о такой комиссии не МТС надо задавать!!!”

“Ну звоните тогда в рельсу, если считаете, что оплатой за свои разговоры спонсируете АТО. Можно сколько угодно возмущаться, но альтернативы в настоящее время нет”

“МТС, как и все украинские фирмы, работающие на территории ДНР, скорее всего, платит двойные налоги. Поэтому цена завышена, это естественно. Но они работают и спасибо, что мы не в бубен звоним, а имеем возможность связи с друзьями и родственниками на территории Украины. А Феникс пока - это уровень детской рации. Но альтернатива для тех, кому дорого звонить по МТС”, - пишут дончане.

Недовольный критикой руководства "ДНР" Манекин в комментариях пригрозил оператору МТС судьбой "Киевстара", офис и оборудование которого сепаратисты давно захватили.

"МТС пытаются пользоваться своим практически монопольным положением на рынке услуг мобильной связи. Плохо закончится! Как с "Киев-стар", - пригрозил Манекин.

Теги новостей: