10.12.2015, 12:43

Прорабатывается вопрос автоматического продления пропусков в зоне АТО с 2016 года

Настя Миловидова | Все новости автора

В Службе безопасности Украины (СБУ) прорабатывают вопрос автоматического продления пропусков в зоне АТО с 1 января. Об этом на брифинге заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Пересечение линии соприкосновения. Всем известно, что 31 декабря текущего года, почти у 300 тыс. наших граждан заканчивается срок действия пропусков. Поэтому сегодня СБУ совместно с Госпогранслужбой делает все возможное, чтобы после 1 января эти граждане, которые не нарушали закон и не нарушали порядок пересечения линии соприкосновения, могли и дальше передвигаться через эту линию. Сейчас мы уже фактически технически прорабатываем вопрос автоматического продления на определенное время этих пропусков для того, чтобы на Новый год не возникла такая ужасная ситуация, когда тысячи граждан не смогут поехать к родственникам и будут стоять в очередях", - заявила Гитлянская.<

Напомним, 7 июля СБУ запустила электронную систему выдачи пропусков в зону проведения АТО. После получения электронного разрешения на въезд в зону АТО пересекать контрольные пункты можно будет, предоставив только документ, удостоверяющий личность. Направленные в электронной форме заявки обрабатываются в онлайн-режиме, поэтому ход их обработки можно проверить самостоятельно.

Теги новостей: