12.12.2015, 11:48

Сотрудники полиции и СБУ на КПВВ в Волновхском районе задержали груз мяса, направлявшийся в Донецк

Мобильной группой полиции на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в поселке Новотроицкое Волновхского района задержаны два автомобиля с замороженной мясной продукцией общим весом около 10 тонн. Документы на груз имели ряд нарушений.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Волновахский отдел Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.<

Сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с батальоном дорожно-патрульной службы, сотрудниками отдела организации блокпостов и Департамента защиты экономики остановили на КПВВ в поселке Новотроицкое два автомобиля «Фольксваген Крафтер» и «Мерседес Бенц», которые двигались из Мариуполя в оккупированный Донецк.

При осмотре автомобилей полицейские обнаружили около 500 картонных коробок, заполненных замороженной мясной продукцией (свинина и курятина) на общую сумму около 600 тысяч гривен.

Как пояснили 30-летний житель Горловки и 42-летний житель Донецка, товар они приобрели в городе Мариуполь.

Установлено, что документы на груз имели ряд нарушений. Правоохранителями продукция изъята.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 358 «Подделка документов» Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 2-х лет.

Теги новостей: