13.12.2015, 22:35

В Макеевке разрушенное жилье восстанавливают студенты

Настя Миловидова | Все новости автора

На оккупированной территории Донецкой области действуют так называемые «строительные отряды». Как сообщает сепаратистский сайт ДАН, в данный отряд записаны более 100 студентов Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА).

Как известно, ВУЗ оказался под контролем незаконной организации «ДНР», однако сейчас неполный преподавательский состав академии работает в Краматорске.<

«Строительным отрядом» руководит движение, которое подчинено группировке «ДНР». По словам руководителя этой организации Сергея Кондрыкинского, на базе других ВУЗов в оккупации также хотят создать подобные «стройотряды». Студенты работают в качестве волонтеров.

Также сайт сообщает, что волонтеры отремонтировали детский дом в поселке Ясиновка на северной окраине Макеевки, и помогают в восстановлении другого жилья.

Как известно, незаконная организация «ДНР» уже не раз заявляла о восстановлении разрушенного жилья при помощи гуманитарных конвоев из России. Также было заявлено о строительстве новых жилых домов.

Теги новостей: