15.12.2015, 14:10

В Стаханове местные жители вышли на похороны Дремова, - СМИ

Несколько десятков жителей Стаханова с участием боевиков «ЛНР» пришли в центр города попрощаться с Павлом Дремовым - главарем «казачьего полка» незаконного вооруженного формирования «Луганская народная республика». Вместе с ним погиб водитель Леонид Пинчук, которого тоже похоронили 15 декабря.

Боевики, а также несколько десятков гражданских собрались возле городского Дворца культуры имени Горького. Похоронили «Батю» на Семеновском кладбище Стаханова, а Пинчука – на кладбище в поселке Каменка.<

Россия начала готовиться к устранению главаря казаков «ЛНР» Павла Дремова еще с октября 2014 года, когда тот впервые выступил против лидера группировки Игоря Плотницкого. Тогда в окружение Дремова успешно проник российский агент Евгений Борщевский, став заместителем «Бати». На днях Дремов получил свадебный подарок от Борщевского – отжатый у местного бизнесмена Range Rover. 12 декабря «атаман», возвращаясь с гуляний, подорвался на взрывчатке, заложенной в подаренной машине. Взрыв был настолько мощный, что вынесло все двери и сиденья автомобиля, а также крыша. Водителя мощной взрывной волной выбросило из салона, а сам Дремов скончался на месте.

Теги новостей: