19.12.2015, 19:40

Кличко зажег огни на Главной ёлке Украины

Настя Миловидова | Все новости автора

Киевский городской голова Виталий Кличко принял участие в церемонии зажжения огней на Главной елке Украины на Софийский площади и поздравил киевлян и гостей города с Днем Святого Николая и наступающими новогодними праздниками.

«Сегодня мы начинаем новогодне-рождественские празднования с праздника доброго и хорошего – Дня Святого Николая. Известно, что Святой Николай был богатым человеком и всегда заботился о бедных, помогал тем, кому это было нужно. И творил чудеса», – сказал Виталий Кличко. Он подчеркнул, что в этот ень и дети, и взрослые ждут не только подарков, но и чудес.<

«И, наверное, самое большое желание каждого украинца – чтобы в нашей стране наконец воцарился мир, а в домах – благополучие и уют», – подчеркнул столичный голова.

Виталий Кличко добавил, что сегодня мы зажигаем огни на Главной елке Украины, а в прошлом году она впервые за последние 60 лет вернулась на Софийскую площадь и эту традицию столичная власть сохраняет.

«Нынешняя елка будет еще выше и еще красивее, чем была в прошлом году. А наш Рождественский городок – еще больше и разнообразнее. Мы его распространили и на Михайловскую площадь», – добавил столичный градоначальник.

«Поздравляю киевлян и всех украинцев с Днем Святого Николая. С новогодними и рождественскими праздниками! Желаю нашей стране процветания и мира. А всем нам – осуществление заветных желаний и чтобы в нашей жизни всегда было место чуду! Главное – верить, делать добро и, пусть маленькими делами, менять жизнь вокруг себя, изменить нашу страну!» – подчеркнул Виталий Кличко.

Кроме праздника на Софийской и Михайловской площадях, киевляне и гости столицы могут посетить открытую площадку развлечений «Зимняя страна» на ВДНХ. На Почтовой площади продлится фестиваль «Европейская зима», где все будут иметь возможность ознакомиться с традициями новогодних и рождественских празднований разных стран Европы.

Участие в засветке огней на Главной елке Украины приняли Святой Николай и супруга Президента Украины Марина Порошенко.

Теги новостей: