21.12.2015, 23:56

В Рубежном подвели итоги спортивного года

Петр Владимиров | Все новости автора

   18 декабря в большом зале городского Дворца культуры состоялся праздник, посвященный спортивным достижениям рубежан и итогам ХІІІ городской Спартакиады -2015. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель городского головы Л.Р.Сидоренкова, которая отметила, что 2015 год ознаменован яркими спортивными событиями в нашем городе.

      Затем началась церемония награждения. На сцену приглашаются победители номинации «Лучшие спортсмены года» - это спортсмены, которые в спортивных баталиях, на аренах многих городов и стран, добывали победы во славу городского спорта. Для вручения памятных подарков в этой номинации приглашается почетный гость праздника – заслуженный мастер спорта Украины, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по велоспорту Ирина Янович и мастер спорта Украины международного класса Александр Дорошенко. «За высокие спортивные достижения» в 2015 году награждены спортсмены в олимпийских видах спорта: Александр Бондаренко (бокс), Тамила Вечерская (гимнастика спортивная), Владислав Кветковский (футбол), Филипп Клименко (легкая атлетика), Ангелина Пащук (дзюдо), Валерия Сенчилова (баскетбол) и спортсмены в неолимпийских видах спорта: Дарья Закопайло (самбо), Дарья Кузьмина (пауэрлифтинг), Виталий Левин (каратэ), Арсен Симонян (военно-спортивные многоборья), Никита Сухорутченко (пауэрлифтинг), Николай Фоменко (полиатлон). Лучшим спортсменом 2015 года признан Николай Баранник, мастер спорта Украины международного класса. Николай стал в этом году бронзовым призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу среди взрослых в Люксембурге и серебряным призером чемпионата Европы в Германии. В активе Николая также золотая медаль чемпиона мира в упражнении «жим лежа» и золотая медаль Чемпиона Европы в упражнении «приседание».<

    Неоспорим тот факт, что одной из главных фигур в спорте высших достижений является тренер. Большинство тренеров нашего города - это квалифицированные специалисты, добросовестно и результативно исполняющие свой долг, за что заслуживают уважения и благодарности. В номинации «Тренеры года» отмечены: Александр Короткий (дзюдо), Роман Короткий (самбо), Геннадий Клюкало (военно-спортивные многоборья), Алексей Стрельцов (гимнастика спортивная), Анатолий Ступников, Сергей Черных (футбол), Андрей Урбан и Виктор Урбан (оба пауэрлифтинг), Виталий Ткаченко (бокс).

    В номинации «Лучшие школы и спортивные организации» отмечены главные центры подготовки юных спортсменов нашего города - ДЮСШ №1, ДЮСШ «Зенит», «Клуб восточных единоборств и оздоровительных систем», Детско-молодежная спортивная школа каратэ, а также педагогические коллективы общеобразовательных школ города – победители многих городских соревнований - СШ №2, СШ №10 и СШ №7.

С особой признательностью и благодарностью в номинации «За содействие в развитии физической культуры и спорта в г. Рубежное» были отмечены те, кто занимается организацией физкультурной и спортивной работы, кто в силу собственных желаний и возможностей оказывает помощь физкультурному движению. Это - благотворительный фонд «Кришталеве джерело», НПП «Заря», ПАО «РКТК», ОАО «Химоборудование», ФК «Микрохим», Дубовой А.В., Кагала В.П., Пономарев С.В., Савицкий Г.Г., Семеняка С.М., Чапова Л.А.

     В номинации «Лучшие спортсмены коллективов физкультуры» были представлены лучшие атлеты в разных видах спорта по программе ХІІІ Спартакиады.

     Заключительная номинация праздника «Итоги ХІІІ городской Спартакиады». Городские спартакиады среди коллективов предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений прочно вошли в жизнь наших горожан и стали одной из действенных форм организации физкультурной работы и активного отдыха в нашем городе. 58 дней по пятнадцати видам спорта на спортивных аренах нашего города шла бескомпромиссная борьба за право обладать трофеями Спартакиады, в которой приняли участие более двух тысяч рубежан в составе 10 коллективов физкультуры. Главный приз городской Спартакиады за победу в общекомандном комплексном зачете завоевал коллектив Института химических технологий. Второе место - физкультурное объединение «Спартак», третье – физкультурное объединение «Бизнес».

Теги новостей: