
На Луганщине, в общеобразовательной школе села Бобриково, которое находится под контролем российских оккупантов, преподают украинский язык как родной. Такая информация содержится в табеле успеваемости.
Фото табеля выложил в социальной сети блогер Necro Mancer. Новость передает «Пресса Украины».
Сам табель выписан на русском языке. В перечне учебных дисциплин указано, что родной язык и родная литература – украинские.
Или это касается всех школ оккупированной части Луганщины, не указано.
«Луганск - Украина. Ну, как минимум, село Бобриково, так точно», - говорится в сообщении блогера.
Табель за 2015/16 учебный год выдан «министерством образования и науки Луганской народной республики».

По теме
Работать бесплатно никто не хочет: на оккупированной Луганщине провалилась инициатива с "народными дружинами""Россия туда не пришла, а перешагнула и забыла": как живут разрушенные села на оккупированной ЛуганщинеДолги по зарплатам тянутся с 2014 года: медики, шахтеры, врачи на оккупированной Луганщине не могут добиться справедливости
















