
Так называемый «начальник» ГУ МЧС Российской Федерации по оккупированном Севастополе полковник внутренней службы Сергей Клименко сообщил, что сегодня, 3 января, на аннексированном полуострове прорвало 600-миллиметровую трубу высокого давления. В результате аварии без централизованного водоснабжения остались тысячи жителей Севастопольской области. В частности, воды нет в таких городах: Инкерман и двух поселках - Горный и ГРЭС.
Новость передает «Пресса Украины », ссылаясь на пресс-службу «главного управления МЧС РФ» по оккупированном Севастополе.
По словам полковника, севастопольские спасатели оказывают помощь в снабжении технической воды людям, проживающим в Балаклавского района оккупированного города.
«Мы задействовали 6 тонный пожарный автомобиль, который будет базироваться в районе 6 городской больницы и предоставлять техническую воду всем кто в ней нуждается до окончания аварийных работ. Также организовано взаимодействие с ГУПС «Водоканал», который предоставляет жителям Инкермана питьевую воду», - говорится в сообщении.