04.01.2016, 14:48

Снегирев: жители оккупированного Первомайска рискуют просто замерзнуть в своих холодных квартирах

Жители оккупированного Первомайска уже вторую зиму мерзнут в своих домах. Большинство жилых домов не отапливаются, так же холодно будет и на отдельных социальных объектах, сообщает координатор группы «Права справа» Дмитрий Снегирев.

Уже второй год, как оккупированным Первомайском руководят лидеры террористической «ЛНР». По время своего «правления» Игорь Плотницкий систематически обещает жителям недореспублики комфортную жизнь, социальные выплаты и стабильные зарплаты. Если последних два пункта на практике проверены уже давно, то вопрос относительно отопления только приобретает свою актуальность.<

С наступлением морозов Плотницкий раздал отдельным жителям Первомайска девятьсот обогревателей. Снегирев, в свою очередь, уверяет, что этот «жест» доброй воли не изменит ситуацию, а тем более не согреет жителей оккупированного населенного пункта.

«Несмотря на громкие заявления главы самопровозглашенной ЛНР Плотницкого о готовности к отопительному сезону, сейчас, в Первомайске пятьдесят два жилые дома не отапливаются. Вследствие размораживания системы отопления в двадцати пяти жилых домах система отопления вообще не будет работать. Проблему отсутствия тепла в квартирах жителей Первомайска решили компенсировать за счет раздачи девятисот обогревателей. По прогнозам синоптиков ночью температура воздуха в Первомайске упадет до -22°, поэтому наличие обогревателя не решит проблему», - сообщил Снегирев.

Стоит отметить, что кроме жилых домов без отопления осталась Первомайская школа искусств. В учебном заведении обучаются сто семьдесят учеников.

«Несмотря на заявления террористов о «зверствах ВСУ» и «кровавой хунте», которая хочет истребить народ Донбасса, в реальности имеем совсем другую ситуацию – «защитники» Донбасса обрекают местное население на вторую подряд ужасную зиму без тепла и электричества», - резюмировал Снегирев.

Теги новостей: