06.01.2016, 17:08

Пока жители "ДНР" замерзают и голодают, "министр" финансов "ДНР" отдыхает с семьей в Таиланде

Многие простые жители новоявленных "республик" искренне недоумевают, почему они не получают положенные социальные выплаты, которые давно были профинансированы из РФ. А разгадка этой тайны века очень проста.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>62.ua]]>.<

"Попробую объяснить на пальцах. Возьмем, к примеру, чиновника средней руки, вот хотя бы "министра" финансов "ДНР" Екатерину Матющенко", - пищет в своем блоге Максим Журналов.

"После трудов по финансированию республики Екатерина Сергеевна на время новогодних праздников отправилась с мужем и дочерью на отдых в Бангкок. Что интересно, организовала путешествие одна небезызвестная фирма, филиал которой есть и в Киеве. Бюджет двухнедельной поездки – (!) – 1 миллион рублей.

Куда же уйдет такая сумма. Оплата номера в отеле «SEA VIEW RESORT & SPA», в котором остановилась семья Матющенко, составляет 25 тысяч долларов за неделю. Отель, к слову, считается одним из самых престижных в Таиланде и по оценке booking.com имеет оценку 8.8. К слову, самый дешевый номер в таком отеле стоит около 1500 долл. в сутки. Фото отеля прилагаются."

Теги новостей: