06.01.2016, 18:55

Боевики "ДНР" планируют отключить Авдеевку от газоснабжения - штаб АТО

Представители "ДНР" пытались отключить газ городу еще 31 декабря, заверяют украинские силовики. Сепаратисты вместе с представителями газовой компании "Донецкгаз" 31 декабря 2015 года пытались лишить Авдеевку газоснабжения. Как говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook, тогда им этого сделать не удалось, но они планируют совершить задуманное после рождественских праздников.

В штабе отметили, что соответствующую информацию получили от сотрудников Краматорского управления магистральных газопроводов Харьковгазтранс.<

"По неизвестным причинам, преступные планы террористов не были воплощены в жизнь. Однако, по нашей информации, захватчики собираются оставить жителей города без газа сразу после новогодних и рождественских праздников", – добавили в пресс-центре АТО.

Там же уточнили, что остановка подачи газа в Авдеевку может не только нанести немало вреда местному населению, но и лишит основного энергоресурса Авдеевский коксохимический завод, что может стать причиной закрытия этого промышленного производства.

Теги новостей: