11.01.2016, 15:59

В связи с непогодой в Донецкой области развертывают дополнительные пункты обогрева

На 11 января 2016 года на территории Донецкой области действуют 107 пунктов обогрева для населения. В основном это стационарные пункты органов местного самоуправления, но с установлением низких температур воздуха возникла необходимость в развертывании дополнительных передвижных палаток-теплопунктов ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОВГА.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>62.ua]]>.<

"Теплопункты уже установлены в рамках контрольных пунктов въезда-выезда (далее - КПВВ), расположенных вдоль линии соприкосновения на территории Донецкой области, а именно в пгт Зайцево (Артемовский район), с. Пищевик (Волновахский район), пгт Новотроицкое (Волновахский район), г. Курахово (Марьинский район).

Данные пункты обогрева предназначены для создания надлежащих санитарно-гигиенических, бытовых условий, оказания медицинской (медико-санитарной) помощи, а также недопущения переохлаждения людей в случае осложнения погодных условий.

Также мобильный теплопункт установлен в г. Мариуполе (Октябрьский район, бульвар Шевченко, возле магазина «Брусника»)", - говорится в сообщнии.

Кроме того, с 6 января начали работу теплопункты в г. Славянске (площадь Октябрьской революции, за зданием исполкома) и г. Артемовске (ул. Сибирцева, 23 напротив ДПРЧ-69).

В таких пунктах люди могут согреться, выпить горячего чая, а также по необходимости получить теплую одежду и медицинскую помощь. Для оказания помощи населению в каждой палатке круглосуточно находятся сотрудники Службы спасения «101».

В случае увеличения потребности количество передвижных теплопунктов будет наращиваться.

Теги новостей: