12.01.2016, 08:31

Суд над задержанными бойцами "ПС" в Ужгороде длился всю ночь: подсудимые теряли сознание

Суд над представителями «Правого сектора», которые были участниками разборок в «Хате Магната» на горнолыжном курорте в Карпатах, продолжается вот уже всю ночь. Задержанные находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба «ПС».

В «ПС» сообщили, что суд над представителями организации продолжается до утра 12 января. И за все это время меру пресечения избрали только для одного из задержанных – по прозвищу «Цвик». Его решили оставить в СИЗО на 2 месяца. Относительно других решения пока нет.<

«Это при том, что «Педро», «Бис» и «Хорват» - находятся в крайне тяжелом состоянии. У всех трех сильное сотрясение мозга, ушибы внутренних органов, ранения, в том числе огнестрельные. Ребята постоянно теряют сознание, не могут вспомнить как зовут их родственников, не узнают знакомых», - говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанным медицинской помощи не оказывают. Кроме того, судья Оксана Свитлык только в три ночи позволила адвокатам ознакомиться с материалами дела, на что выделила полчаса.

«И так. Для тех, кто любит поржать о том, что у нас правовое государство. Я не видела, чтобы так судили хоть одного вора-чиновника, коррумпированного мента или под кокаиновым кайфом прокурорского сыночка», - гневно комментирует пресс-секретарь «ПС» Варвара Черноиваненко.

Напомним, во время вооруженного конфликта на курорте Драгобрат Закарпатской области с участием бойцов «Правого сектора», были задержаны пятеро из них. У двух огнестрельные ранения. В «ПС» считают, что конфликт случился на почве «бытового сепаратизма», жертвами которого и стали представители добровольческого движения.

Теги новостей: