13.01.2016, 12:53

Скандал на Житомирщине: активисты поймали "на горячем" чиновника-взяточника и полицейских-"оборотней"

Так называемая «реформа Министерства внутренних дел Украины, кажется, зашла в тупик, так как так называемые «переатестованные» в полицейские бывшие милиционеры продолжают шантажировать и грабить простых граждан Украины.

Предлагаем очередной видеопозор созданной министром МВД Украины полиции, который зафиксировали на видео общественные активисты Житомирской области в селе Турбовка Попельнянского района.<

Там сельский голова Турбовки Лащевский в присутствии работников полиции Попельнянского района за неоткрытие уголовного дела за якобы исчезновения в сельском клубе батарей требовал от беременной женщины взятку в размере одной тысячи гривен.

Все предварительные переговоры «оборотней» в полицейских погонах и сельского председателя-коррупционера с женщиной, от которой, собственно, и вымогалась взятка, общественными активистами были зафиксированы на видеокамеры.

Отметим, что «оборотни» в погонах, когда их поймали общественные активисты «на горячем», растерялись и пытались немедленно скрыться с места преступления.

На видео, расположенном ниже, четко видно, как эти взяточники-"стражи порядка" категорически отказались представиться общественным активистам и показать свои служебные удостоверения, чем грубо нарушили статью 18 пункт 3 уже Закона «О Национальной полиции», где сказано, что «обращаясь к лицу, или в случае обращения лица к полицейскому, полицейский обязан назвать свою фамилию, должность, специальное звание и предъявить по его требованию служебное удостоверение, предоставив возможность ознакомиться с изложенной в нем информацией, не выпуская его из рук».

В самом видео общественных активистов, которые уже давно борются с тотальной коррупцией в органах МВД Украины, указано имя и фамилия одного из «правоохранителей» - Елена Хрущ.

Теги новостей: