13.01.2016, 17:49

Депутаты горсовета в Рубежном приняли обращение к Порошенко с требованием отставки Яценюка

Депутаты рубежанского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» во время заседания внеочередной сессии приняли обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману. В обращении выдвинуто требование немедленной отставки Премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tribun.com.ua]]>.<

Текс обращения:

Депутат от политической партии «БПП «Солидарность» Денис Денищенко отметил, что данное заявление является популистским: «Я тоже за отставку Яценюка, но от этого голосования не будет большого смысла, кроме выражения вашей позиции, так как Арсений Петрович уходит в отставку в марте 2016 года».

Д.Денищенко отметил, что все претензии, которые указаны в обращении, по вопросу высоких тарифов на электроэнергию и газ относятся к олигархам:

«Продажей электроэнергии у нас занимаются частные структуры, которые принадлежат Ринату Ахмету. Как вы знаете, Ахметов имеет отношение к «Оппозиционному блоку». Давайте обратимся и к нему тоже.

Что касается претензий по газу. Давайте обратимся к Фирташу, ведь газ продает именно он.

Я за отставку «камикадзе» Яценюка, но знаете, вы мне тогда не говорите о том, что вопрос о признании «Л/ДНР» террористическими организациями не входит в вашу компетенцию, когда я вынесу данный вопрос на сессию. Обращение за отставку Арсения Яценюка мы можем принять, но в сферу вашей компетенции этот вопрос тоже не входит».

Депутат Роман Пыж также поддержал Дениса Денищенко.

Теги новостей: