13.01.2016, 19:50

На Донетчине перевозчики готовы бесплатно перевозить людей в буферной зоне между блокпостами

Перевозчики обратились к руководству области с предложением бесплатно перевозить пассажиров в буферной зоне на КПВВ «Новотроицкое», «Пищевик», «Березовое».

Об этом сообщил источник в одном из мариупольских автотранспортных предприятий.<

«На данный момент неизвестные перевозчики, оказывающие услугу по перевозке пассажиров в буферной зоне, чтобы довезти их с одного блокпоста до другого, взимают дополнительно к стоимости билета 10 грн. Чьи это перевозчики, нам неизвестно, на машинах – разные номера: киевские, харьковские, донецкие. Также мы не знаем, законно ли они осуществляют свою деятельность, или нет», - говорит источник.

Перевозчики отмечают, что расстояние между блокпостами от 300-800 метров. Для тех, кто не может преодолевать такой путь пешком, да еще и с грузом, и возникла данная посредническая услуга.

«В сегодняшней ситуации, человек, желающий уехать, скажем, в Донецк, должен платить трижды. На автовокзале в Мариуполе он оплачивает проезд до блокпоста «Пищевик», далее отдает 10 гривен за проезд между блокпостами, и, уже в автобусе, который повезет его в Донецк, оплачивает стоимость билета. Мы же хотим на законных основаниях обслуживать буферную зону, при этом, не беря с людей дополнительной платы, за провоз между блокпостами», - говорят перевозчики.

Кстати, помимо мариупольских перевозчиков, оказывать услугу по бесплатной доставке пассажиров между блокпостами, намерено одно из волновахских автотранспортных предприятий. В данном случае, у пассажиров появится возможность бесплатно доезжать с блокпоста «Березовое» до КПВВ «Новотроицкое».

Перевозчики отмечают, что данное обращение в облгосадминистрацию было направлено 30 декабря прошлого года, но ответа до сих пор нет.

«Этот вопрос сейчас находится в стадии рассмотрения, и мы очень надеемся на его положительный результат. В первую очередь это делается для пассажиров», - говорят перевозчики.

К слову, по данным перевозчиков, в декабре, только КПВВ «Пищевик» пересекло более 20 тысяч человек.

Теги новостей: