14.01.2016, 18:18

Владельцы "Хаты Магната" подставили бойцов "ПС" - адвокат

Адвокат Владислав Добош, который ведет дело бойцов «ПС», заявил, что мужчин подставили владельцы пресловутой «Хаты Магната». Доказательства этого у юриста есть, об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве в четверг, 14 января.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

Конфликт с участием бойцов «ПС» на базе отдыха «Хата Магната» на Драгобрате (Закарпатская область) был спровоцирован охранником заведения, заявил Добош. Также адвокат заверил, что у «правых» не было при себе российских рублей. Деньги, чтобы расплатиться за еду, мужчины имели.

«Охранник первый начал конфликт, назвав их «ах вы е... бандеры, где слово «е...» - совсем не «елка». При этом ребята не были пьяными. Есть слова ребят – что они пили слабоалкогольные напитки – «Медовуха» или «Хреновуха», с 18-20% алкоголя», - сказал Добош на пресс-конференции в столице.

Впоследствии в социальной сети Добош сообщил о том, что в полиции уже есть заявления на охранников развлекательного заведения.

«Заявления о нанесении телесных повреждений сотрудниками комплекса «Хата Магната» задержанным ребятам, и совершения в отношении них хулиганских действий с использованием оружия поданы в полицию. А теперь наблюдаем, как быстро будут задержаны и объявлены подозрения, а тем более избрана мера пресечения виновным лицам», - написал адвокат.

Также Добош пояснил, что конфликт сразу пытались урегулировать хозяева заведения, велись переговоры между сторонами конфликта, однако это не дало желаемого результата. Все из-за агрессии со стороны охранника заведения, уверен Добош.

Адвокат также подтвердил, что на месте происшествия обнаружены гильзы от боевых пистолетов Макарова и Стечкина, но при этом не подтвердил их принадлежность представителям «Правого сектора».

Теги новостей: