20.01.2016, 09:52

Жители "ДНР" недовольны открывшейся "таможней" боевиков: дорога станет дороже и "веселее"

На блокпосту «ДНР» под Горловкой (со стороны Майорска) открылась таможня.

«Осматривают машины, сумки, сколько можно, сколько положено провезти по законодательству «ДНР».<

Сегодня проверяли больше часа пассажирский автобус, люди уже испугались, что кого-то заберут, но все обошлось. В течение часа прошло 30 авто на Украину и 15 в «ДНР».

Блин, мало того, что на украинском блокпосту мурыжат, так теперь еще и на блокпосту «ДНР» начали, теперь путь из Артемовска в Горловку может занять 2-3 суток. Даже первый блокпост преодолеть теперь будет проблемой», - не скрывал эмоций знакомый, сегодня преодолевший «нововведения», написал на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин.

Эту информацию подтверждают и другие пользователи соцсетей из Горловки.

"На «треугольнике» открылся еще один дыныровский бп. Знакомая сейчас там в очереди стоит,говорит еще пару часов стоять...Пост оборудовали прям на заправке, стоят 4 компа, собирают паспорта и вносят в базу. Какую базу и зачем не знаю...Дорога на въезд на выезд стала еще «веселей»...Теперь у дыныры 3 бп: первый за Майорском - обычный осмотр транспорта и пеших, второй - внесение данных паспорта в какую-то базу, третий – за Никитовкой, кто с товаром на продажу, тот оформляет товар и платит «пошлину», за ввоз...дурдом на колесиках», - пишут ВКонтакте.

Теги новостей: