20.01.2016, 13:00

Жители Луганска рассказывают о катастрофическом отсутствии лекарств в аптеках "республики"

В оккупированном боевиками Луганске, в котором началась неконтролируемая эпидемия гриппа, со смертельными случаями, в аптеках отсутствуют необходимые лекарства. Об этом пишет на своей странице в «Фейсбук» местный житель, который хотел купить себе препараты для профилактики заболевания.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>tribun.com.ua]]>.<

По рекомендации друзей, с целью поберечь себя, решил сегодня посетить луганские аптеки и прояснить ситуацию по лекарствам в столице «ЛНР». На всякий "пожарный" случай, если вдруг меня накроет свинячий грипп», - пишет он.

По его словам, в двух центральных сетях аптек города -"36,6" и "Фармацея" абсолютно отсутствовал препарат "Тамифлю". Вместо него в одной, аптеке предложили травяной сбор для профилактики, а в другой - таблетки от кашля Луганского химфармзавода.

Отметим, что в "ДНР", так называемое "министерство здравоохранения" предлогает лечиться от всех опасных болезней подорожником.

На мои сомнения в действенности сих снадобий против гриппа, со мной согласились - бесполезны. Причём в «Фармацее», сердобольная дамочка средних лет заметила:"Люди берут. Таблетки конечно не помогут, как и остальное. Но и недорого, и ,главное, нервы близким больного сберегут. Они ведь не сидели сложа руки, лечили как могли".

- А если помрет? - упрямо гнул я.

-Очень может быть. Но тут уж ничем не поможешь», - рассказал луганчанин.

Теги новостей: