
Через несколько дней после крупного и резонансного ограбления в Краснодоне местного супермаркета «Народный» власть террористической «Луганской народной республики» все-таки призналась, что это событие произошло в этом городе.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Пресса Украины ».
Сегодня подтвердил тот факт, что в Краснодоне еще 18 января был «вынесен» более чем на миллион российских рублей местный супермаркет «Народный», сеть которых принадлежит семье главы «ЛНР» Плотницкому, на заседании «правительства» «ЛНР» некий Корнет, который в структуре луганских бандитов занимает должность «министра внутренних дел».
«В результате ограбления супермаркет «Народный» потерял 1 миллион 204 тысячи рублей, 500 долларов и 3 тысячи 300 гривен. Эти деньги преступник похитил из сейфа», - рассказал присутствующим на заседании "кабмина ЛНР" «министр» Корнет.
Также он рассказал немного о личности того, кто ограбил собственность главы «ЛНР» Плотницкого.
«В момент ограбления преступник был одет в белый маскхалат, брюки темного цвета. На вид мужчине 30-35 лет, рост 185-190 см, плотного телосложения»... На данный момент преступление раскрыто, но грабитель исчез... в Течение двух-трех дней преступник будет пойман, а деньги возвращены», - довольно оптимистично заверил присутствующих на «кабмине» Корнет.