23.01.2016, 11:27

На Луганщине усилены меры по борьбе с заболеваниями гриппом и ОРВИ, - Тука

В Луганской областной ВЦА под председательством ее руководителя Г.Туки прошло заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

На заседании рассматривался вопрос об уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения.<

         По данным Департамента здравоохранения облгосадминистрации по состоянию на 20.01.2016 в области зафиксировано 2 887 больных.

         «Ситуация напряженная, но под контролем. В области на данный момент проводятся усиленные комплексные меры по борьбе с заболеваниями гриппом и ОРВИ», - отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

         По результатам доклада и с учетом обсуждения комиссия постановила:

         1. Главам райгосадминистраций, руководителям районных военных-гражданских администраций, городским головам городов областного значения, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности обеспечить выполнение II части Комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди населения Луганской области .

         2. Председателям райгосадминистраций, руководителям районных военно-гражданских администраций и городским головам городов областного значения провести заседания местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по данному вопросу.

Теги новостей: