26.01.2016, 13:00

Захарченко испугался ввода миротворцев на Донбасс

Настя Миловидова | Все новости автора

Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко потребовал от ООН официально подтвердить отказ от подготовки международной миротворческой миссии к отправке на оккупированные территории Донбасса.

Власти так называемой "ДНР" намерены получить от Организации объединенных наций подтверждений, что задачи прибывшей на Украину оценочной миссии носят исключительно гуманитарный характер.<

Об этом сообщает один из сепаратистских сайтов.

Иными словами, главарь "ДНР" Александр Захарченко желает убедится в том, что данная миссия не имеет отношения к желанию Киева привлечь на Донбасс иностранных миротворцев.

По его словам, боевиков очень беспокоит информация о том, что "визит ооновцев – это предварительный шаг к тому, чтобы прислать на Донбасс "голубые каски".

"Официального опровержения этой информации от штаб-квартиры ООН мы пока не слышали. Если такого опровержения не последует, в ДНР миссию ООН не ждут", - подчеркнул сепаратист.

Кроме того, Захарченко заявил, что "ДНР" готова принимать помощь для решения конкретных задач, например, по разминированию территорий, где шли боевые действия.

"Если же мы от штаб-квартиры ООН получим подтверждение о том, что их миссия носит исключительно гуманитарный характер, то милости просим", - подвел он итог.

 

Теги новостей: