
На фото Ставрос Багателия, один из руководителей абхазской банды "Пятнашка", участвующей в оккупации Донбасса.
Кроме "Пятнашки", он руководил "республиканской гвардией" и отжатой сетью супермаркетов АТБ, которую оккупанты назвали "Первым республиканским супермаркетом".
Ставрос сейчас находится в Китае, о чем свидетельствует снятое в тот же день видео из его инстаграма. Есть в Китае город Тиандученг с кварталами, копирующими Париж.
19 января, боевик тратит награбленное за границей, в мирном регионе, и радуется жизни.
Правда, в Европу ехать боится, но мечтает о ней, наслаждаясь китайской копией.
Ставрос Багателия родом из Абхазии, но в Донецке появился в 2012 году. Работал таксистом, параллельно сотрудничая с ментами в качестве "общественника" - помогал прессовать строптивых водителей, подписывал сфальсифицированные протоколы в качестве свидетеля. Сейчас уже понятно, что он не случайно переехал в Донецк накануне войны и не случайно так активничал в ментовской среде. Подготавливал почву для оккупации и ждал момента когда хозяева скажут "фас".