02.02.2016, 10:35

Жители Ясиноватой вышли на митинг против Павла Губарева

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня, 2 февраля, в 09:00 в оккупированном боевиками "ДНР" городе Ясиноватой (Донецкая область) началась акция протеста против новоназначенного "городского головы" Павла Губарева.

Как сообщают местные жители в социальной сети, митинг проходит около здания горисполкома. Несколько десятков жителей требуют им вернуть "экс-мэра" Юрия Яненко.<

В соцсетях жители пишут, что Яненко за время своего "правления" ничего не сделал: все, что было разрушено, не восстановлено; социально значимые объекты работают благодаря работе простых людей, а не местной "власти". Тем не менее назначение Павла Губарева ясиноватцы считают "гвоздем в крышку гроба" города.

Отметим, главарь террористов "ДНР" Александр Захарченко запретил проведение массовых акций протеста. "Официальной" причиной приказа стала якобы безопасность мирных жителей.

Отметим, Юрий Яненко – коренной дончанин - был назначен "руководителем " Ясиноватой в конце января 2015 года. До АТО в Донбассе работал в органах внутренних дел Украины. В частности, в сентябре 2011 года был назначен заместителем начальника отдела по работе с правоохранительными органами Мариупольского городского комитета по предупреждению и борьбе с коррупцией.

В июле 2014 года перешел на сторону "ДНР".

Напомним, 28 января 2016 года Захарченко назначил "мэром" оккупированной Ясиноватой Павла Губарева.

Читайте еще: В МИД Британии пожаловались на то, что Путина «невозможно прочитать»

Теги новостей: