03.02.2016, 14:33

В "ДНР" вышли на охоту за "неугодными" церквями

Ольга Ранська | Все новости автора

Оккупационная власть ввела жесткие правила регистрации религиозных организаций на подконтрольной боевикам части Донецкой области. Об этом заявил так называемый «депутат народного совета» «ДНР» Сергей Кондрикинский, сообщает сайт «республики».

Новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на psb-news.<

«Любая религиозная организация... показывает, чем она занимается, а перед тем как регистрироваться, проходит ряд проверок и инстанций. Только после этого организацию регистрируют, и она может заниматься своей деятельностью», – сказал Кондрикинский.

По его словам, «раньше кто угодно мог пройти беспрепятственную регистрацию и заниматься сектантской деятельностью».

На минувшей неделе в оккупированном Донецке «МГБ ДНР» был задержан известный ученый-религиовед, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений Игорь Козловский, местонахождение которого до сих пор неизвестно.

29 января власти самопровозглашенной “ДНР” организовали в Донецке митинг против “сектантских организаций”. В ходе митинга организаторы акции заявили, что «не хотят видеть секты в ДНР», потому что «сектанты призывают к беспорядкам». По их словам, “ЦРУ тесно связана с Греко-католической церковью”, и с помощью финансирования “обрабатывает” молодежь.

Теги новостей: