04.02.2016, 18:25

Захарченко никак не может набрать новых бойцов в свою армию

Ольга Ранська | Все новости автора

Объявленная в январе так называемым «главой ДНР» Александром Захарченко мобилизация провалилась и теперь он организовал новую «кампанию», но надеется набрать бойцов из «дружественной ЛНР».

Подробности сообщает руководитель ГИ «Правое дело» Дмитрий Снегирев, передает информационный ресурс «]]>Листок]]>».<

Еще в начале ноября Захарченко заявил о «добровольной мобилизации», благодаря которой он планировал «довести численность своей армии до 100 тыс. бойцов». Однако на деле, боевикам удалось с величайшим трудом собрать не более 3500 тысячи новых практически немотивированных вояк. Понимая, что с таким войском не удастся не только защитить границы террористических «ДНР-ЛНР», но даже удерживать порядок внутри оккупированных городов, Захарченко объявил о новой волне «мобилизации», но уже с надеждой набрать новых рекрутов на территории оккупированной Луганщины.

Судя по разведданным и эта его надежда может не оправдаться. А все потому, что мужчины, оставшиеся на Донбассе, начали понимать, что никаких перспектив на прекрасное будущее у них нет. Путин, на которого так надеялись любители «русского мира» еще два года назад, фактически разрушил их дома и бросил без всякой помощи. А Киев все чаще стал заговаривать о полной блокаде «ДНР-ЛНР», чтобы не допустить перемещения боевиков в другие города страны.

Поэтому потенциальные «бойцы армии ДНР» все чаще стали резко «заболевать» различными хворями с постельным больничным содержанием или же просто бегут в Крым. Подальше от этой никому не нужной войны.

Теги новостей: