05.02.2016, 08:12

Из Мариуполя в оккупированный город Енакиево вывезли сотню работников корпорации Ахметова "Метинвест"

Леся Матвеева | Все новости автора

На днях их Мариуполя в Енакиево, которое находится под контролем боевиков «ДНР», на двух автобусах вывезли около сотни работников завода им. Ильича, который принадлежит к корпорации Рината Ахметова «Метинвест». Они будут работать на Енакиевском металлургическом заводе на территории «оккупантов», потому что на предприятии не хватает металлургов, многие из которых пошли воевать за «ДНР». Об этом сообщила общественная активистка из Мариуполя Виктория Придущенко.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Интересная информация поступила из наших достоверных источников. 1-го февраля из Мариуполя на территорию ДНР в город Енакиево на родину Януковича были вывезены работники комбината им. Ильича в количестве 100 человек на двух автобусах, в возрасте до 40 лет», - сообщила Придущенко.

Она предполагает, что вывезенные мариупольцы будут работать на Енакиевском металлургическом заводе и выразила обеспокоенность их судьбой, ведь они будут находиться на подконтрольной боевикам территории.

«Видимо, на заводе не хватает кадров, потому что много рабов ушли в армию ДНР, а рабы видимо погибают, и у Ахметова вдруг внезапно возникла нехватка рабочей силы и теперь придется возить гастарбайтеров из Мариуполя. Но понимают ли жены и матери этих горе «заробитчан» как это опасно и чем грозит? А директор и руководитель комбината им. Ильича Зинченко понимает, что он делает?» - говорит Придущенко.

Активистка подчеркнула, что Донбасс все еще не имеет особого статуса. Однако, говорит она, Мариуполь «постепенно превращается в крупный завод «Метинвест» с кадрами из «Метинвеста» и послушными исполнителями». Одно ей непонятно: почему многие из работников корпорации меняют свои высокие зарплаты на должностях предприятий на низкие зарплаты чиновников.

Теги новостей: