05.02.2016, 13:21

Кремль начал подготовку к местным выборам на территории оккупированного Донбасса

Кремль уже активизировал работы по подготовке и проведению местных выборов в "ЛДНР". Сотрудникам общественных организаций из Абхазии, Грузии и Армении предлагают отправиться в оккупированный Донбасс в качестве международных наблюдателей.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

Координацией процесса занимается помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков. В Кремле распорядились привлечь к процессу максимально возможное количество лояльных наблюдателей.

В конце января Сурков приезжал в Луганск, где с главарями террористов обсуждал проведение местных выборов. По информации издания, голосование пройдет в апреле, однако не по украинскому, а по "республиканскому" законодательству. В сепаратисткой прессе уже появились соответствующие заявления главарей "ЛДНР".

Один из сотрудников общественной организации подтвердил информацию о подготовке к голосованию. По словам собеседника издания, ему и его коллегам из Абхазии, Грузии и Армении предлагают отправиться в оккупированный Донбасс в качестве международных наблюдателей. Российская стороны даже гарантирует безопасность, персональную охрану и очень большое финансовое вознаграждение.

Теги новостей: