07.02.2016, 11:22

Снегирев: вопросы амнистии боевиков "ДНР" и "ЛНР" вообще не стоит поднимать

Координатор ГИ «Права Справа» Дмитрий Снегирев считает, что если Украина хочет сохранить территориальную целостность, то иметь такой раздражитель, как амнистированные боевики - это глупо. Об этом он сообщил в социальной сети.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Если мы соглашаемся с условиями России и самопровозглашенных республик об амнистии, тогда мы должны четко понимать, что под амнистией следует понимать освобождение от уголовной ответственности людей, которые взяли в руки оружие, а именно: военно-политических элит самопровозглашенных республик. Фактически - это первый шаг к их вхождению в дальнейшую политическую жизнь Украины», – отметил Снегирев.

Он считает, что амнистию следует рассматривать по хорватскому сценарию. То есть под амнистию не подпадают военные и обычные уголовные преступления.

По мнению Снегирева, вопросы амнистии вообще не стоит поднимать. Поскольку иметь раздражитель в виде амнистированных боевиков, которые продемонстрировали свое отношение относительно территориального и политического устройства Украины с оружием в руках – это глупо. Он считает, что Украина должна занять в этом вопросе жесткую позицию.

Теги новостей: