08.02.2016, 19:54

На улицы Славянска и Краматорска выходят на патрулирование силовики из "групп тяжелой полиции"

К службе в освобожденных городах приступают полицейские из групп быстрого реагирования. Эти силовики в отличие от своих коллег из обычных полицейских патрулей, оснащены намного серьезнее, чем в других городах Украины. Первые "группы тяжелой полиции" в ближайшие месяцы выйдут на улицы Славянска и Краматорска.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Диалог.UA]]>».<

Как рассказали в управлении Национальной полиции в Донецкой области, кандидаты в полицию Славянска и Краматорска проходили более жесткий отбор, чем на других территориях.

"Наличие боевого опыта – обязательно. Так как рядом линия фронта, боевые действия тут были только недавно. На вооружении у "тяжелых патрульных" автоматы Калашникова, пистолеты, резиновые палки, газовые баллончики. Также сотрудники полиции одеты в каски и бронежилеты", - говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

"Урбанизированные" патрульные появятся в Славянске и Краматорске в апреле этого года, а пока на дежурство выехали пять экипажей ГБР (групп быстрого реагирования, - ред.). Их машины оснащены радиостанциями и GPS-трекерами.

Теги новостей: